Вторник, 07.05.2024, 21:00

Главная » 2015 » Октябрь » 22 » О проведении «Самого большого урока в мире»
О проведении «Самого большого урока в мире»

В соответствии с письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 сентября 2015 № 07-3154 проведён «Самый большой урок в мире» (далее – мероприятие).

С 28 сентября по 30 октября 2015 года одновременно проведут мероприятие 193 государства – члена ООН, в том числе и Россия.

Цель мероприятия познакомить детей и подростков на всей планете
с общемировыми целями: ликвидация нищеты, борьба с голодом, охрана здоровья, обеспечение гендерного равноправия и другое.

Предлагаемое название урока «Школа для всех».

Цель урока: формирование толерантного отношения к инвалидам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия:

Классный час в 8 классе.

Провела классный руководитель Г.В. Коварина

Тема: «Школа для всех»

Цель: Формирование толерантного отношения к детям – инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья.

Урок в 6 классе.

Провела классный руководитель Е.Г. Герасимчук

Тема: «Школа для всех»

Цель: Воспитывать у учащихся чувство уважения к своим школьным товарищам независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Ознакомить учащихся с концепцией «Общемировых целей в области устойчивого развития» и обсудить роль образования в достижении этих целей. Воспитывать экологическую компетентность.

Формировать понимание ситуации с доступностью образования во всем мире и в России в частности.

Использованный материал:https://vimeo.com/138068442

Классный час в классе «Особый ребенок»

Провела классный руководитель Л.Н. Граф

Тема: «Выбираем – сердцем»

Цель: Подготовить детей к тому, что в жизни мы часто оказываемся перед жизненным выбором и надо себя с детства научить  делать правильный выбор.

Воспитывать  качества ответственности, доброты.

Учить уважать свои права и быть полноценными гражданами общества.

Оборудование:  Мультфильм «Улыбка»,  сказка «Цветик - Семицветик», Конвенция прав ребенка, цветные карандаши.

Классный час во 2 классе.

Провела классный руководитель Е.Ф. Сергеева

Тема: «Особые люди»

Цель: познакомить с некоторыми проблемами детей-инвалидов, развивать чувство эмпатии к людям с ОВЗ.

Оборудование: компьютер, мультимедийное оборудование, трафареты сердечек (по количеству детей), красная бумага.

Классный час в 9 классе.

Провела классный руководитель И.А. Сергеева

Тема: «Внешность не главное»

Цель: Помочь учащимися осознать, что стопроцентный доступ к образованию – задача не только законодателей, но и всего общества.

Воспитывать у учащихся чувство уважения к людям, независимо от их психических, физических и интеллектуальных способностей.

Просмотров: 397 | Добавил: shkola8 | Рейтинг: 0.0/0

«  Октябрь 2015  »