Пятница, 26.04.2024, 00:42

Юридическая помощь по вопросам правовой защиты детей

20 ноября 2018 года на территории Ильинского района проводится Всероссийская акция «День правовой помощи детям».  Мероприятие организовано во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 декабря 2012 г. № 1688 «О некоторых мерах по реализации государственной политики в сфере защиты детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и в соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21 ноября 2011 г № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации».  В рамках акции, осуществят работу несколько площадок по оказанию правовой помощи.

В администрации Ильинского муниципального района (п. Ильинский, ул. Советская, д. 7) отдел по Ильинскому району Межрайонного  территориального управления № 2 Министерства социального развития Пермского края  организует проведение «круглого стола» с приемными родителями. В работе «круглого стола» примут участие заместитель главы Ильинского района по социальным вопросам В.А. Рябкова, представители службы судебных приставов, полиции, адвокат. Начало в 11.00 часов.

На базе Отдела по Ильинскому району МТУ № 2 Министерства социального развития Пермского края (п. Ильинский ул. Коммунистическая, д. 34)  состоится совместный прием граждан с 17.00 до 20.00 часов. В приеме граждан примет участие начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Отделения МВД России по Ильинскому району майор полиции Е.А. Корепанова.

В администрации Чермозского городского поселения (г. Чермоз ул. Ломоносова, д. 3а) МТУ № 2 Министерства социального развития Пермского края  совместно с инспектором по делам несовершеннолетних пункта полиции (дислокация г. Чермоз) Отделения МВД России по Ильинскому району  капитаном полиции С.В. Усатых проведут прием граждан, который пройдет с 17.00 до 20.00 часов.

ГКУ социального обслуживания Пермского края «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Ильинского района (д. Садки ул. Центральная, д.1)  организует проведение мероприятия в рамках часов дополнительного образования, в нем примет участие старший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН Отделения МВД России по Ильинскому району майор полиции А.Б. Гилев.

Права обязанности и ответственность участников образовательных отношений

Актуальные вопросы и ответы для учащихся, их родителей и учителей.

Брошюра (Права, обязанности и ответственность) Данная брошюра подготовлена в целях ознакомления всех участников образовательных отношений - учащихся, их родителей, учителей - с правами, обязанностями и ответственностью, а также предупреждения конфликтных ситуаций и цивилизованного выхода из них.

Правовая поддержка

Информация о проведении 20 ноября 2014 года Дня правовой помощи детям. Участия всех заинтересованных лиц: обучающихся, педагогов, родителей.

План основных мероприятий по подготовке и проведению Дня правовой помощи детям в Пермском край 20 ноября 2014 г.

Информация о площадках для проведения Дня правовой помощи детям, организованных Министерством социального развития Пермского края