Суббота, 27.04.2024, 04:00

Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Чёрмозская коррекционная школа-интернат»

Чёрмозская вспомогательная школа-интернат начала свою деятельность с 12 июня 1963 года.

Учредитель школы.

Управление образования администрации Ильинского городского округа

адрес: 617020, Россия, Пермский край, Ильинский район, пос. Ильинский, ул. Советская, д.7
Режим работы: 09.00 - 17.00 час.
Обед: 13.00 - 14.00 час.
тел. 8(34276)91145

МКОУ "Чёрмозская КШИ" филиалов и представительств не имеет.

Место осуществления образовательной деятельности: Пермский край, Ильинский район, г. Чермоз, ул. Энгельса, 56

Организационно – правовая форма школы-учреждения.

По организационно правовой форме школа-интернат является казенным муниципальным образовательным учреждением для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Права юридического лица у школы-интерната в части ведения финансово – хозяйственной деятельности, предусмотренной настоящим Уставом и направленной на подготовку образовательного процесса, возникают с момента ее регистрации как образовательного учреждения.

Право на ведение образовательной деятельности и льготы, установленные законодательством Российской Федерации, возникают у школы -интерната с момента выдачи ей лицензии (разрешения).

Права школы-интерната на выдачу выпускникам документа государственного образца о соответствующем уровне образования, на пользование печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации возникают с момента ее государственной аккредитации, подтвержденной свидетельством о государственной аккредитации.

В своей деятельности школа-интернат руководствуется Конституцией Российской Федерации, международными актами в области защиты прав ребёнка, указами и распоряжениями Президента РФ,  Законом Российской Федерации " Об образовании", постановлениями и распоряжениями  Правительства РФ, нормативными актами Правительства Пермского края, решениями соответствующих органов управления образования, типовыми положениями об общеобразовательном и  о специальном (коррекционном) образовательном учреждении для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья, настоящим Уставом и локальными актами.

Школа-интернат является юридическим лицом, имеет самостоятельную бюджетную смету, обладает обособленным имуществом и отвечает по своим обязательствам находящимися в ее распоряжении денежными средствами. Школа-интернат как казенное учреждение имеет счета  в территориальном  органе федерального казначейства; финансовом органе муниципального образования и может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанность, быть истцом и ответчиком в суде. Школа-интернат имеет печать установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.

Учредитель несет ответственность по обязательствам школы в случаях и пределах, установленных гражданским законодательством.

Место нахождение МКОУ «Чёрмозская КШИ»

Адрес: Пермский край, Ильинский район, г. Чермоз, ул. Энгельса, 56

На карте

Режим работы школы:

понедельник - воскресение - круглосуточно

График работы:

Учителя  с 9:00 до 15:00

Воспитатели с 15:00 до 21:00

Ночные няни с 21:00 до 9:00

Контакты:

Телефон: (34276) 9-67-05 (директор)

Факс: (34276)9-67-05