Воскресенье, 28.04.2024, 08:49

Главная » 2014 » Февраль » 21 » Итоги мероприятий по антитеррору
Итоги мероприятий по антитеррору
Школа против террора.
Терроризм – война без правил, война без линии фронта, жестокая и бесчеловечная, потому что главный удар противник наносит по мирному населению. Как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и друзей в случае возникновения чрезвычайной ситуации, должен знать каждый. Этой теме была посвящена неделя «Школа – против террора», которая прошла в феврале в МКС(К)ОУ «Специальная (коррекционная) школа – интернат VIII вида». Основная цель мероприятия - сформировать у учащихся представление о терроризме; акцентировать внимание на необходимости проявления бдительности с целью профилактики совершения террористических актов; ознакомить учащихся с основными правилами поведения в условиях теракта. В рамках тематической недели социальный педагог Михалев О.И в 1 - 4 классах провёл классные часы «Терроризм и его проявления». В 5-9 классах инспектор ПДН Усатых С.В. провела беседу «Терроризм – угроза обществу». Взрослые рассказали детям о правилах поведения при террористической угрозе, представили документальные видео и фото-материалы о трагических событиях и героической работе спецслужб. Учащиеся узнали о том, что такое «терроризм», какие цели преследуют террористы, кто с ними ведет борьбу и как от них можно защититься. Каждый класс оформил стенгазету. В них дети в ярких красках изобразили, как нужно действовать при возникновении опасности терроризма. В школы прошло общешкольное родительское собрание. Перед родительской общественностью выступила заместитель директора по УВР Филатова Н. А. Она рассказала об организации учебно – воспитательного процесса в школе, об участии детей в школьной жизни. Далее классный руководитель 8 класса – Абдулова Н.Ш. дала родителям рекомендации по развитию у подростков самосознания, самодисциплины. Затем инспектор ПДН Усатых С.В. рассказала об ответсвенности родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Довела информацию о местах, в которых не допускается присутствие детей, не достигших возраста 18 лет, и перечень общественных мест в которых в ночное время не допускается нахождение детей, не достигших 16 лет без сопровождения взрослых. Как же не стать жертвой теракта? Об этом и об основных правилах поведения в условиях угрозы террористических акто родителям рассказал социальный педагог школы Михалев О.И. Присутствующим даны рекомендации и практические советы по борьбе с терроризмом, которые помогут в опасной ситуации спасти собственную жизнь и жизнь своих близких. Неделя «Школа против террора» имела важное социальное значение в развитии воспитанников школы, готовила их к правильному поведению в условиях опасности.
Социальный педагог: Сергеева Е.Ф.
Просмотров: 707 | Добавил: shkola8 | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2014  »